bs-preloader__icon
+7 705 315 68 15
+7 705 315 68 15
09/04/2020г.

Настоящим ТОО «Специальная финансовая компания DSFK (ДСФК)» (далее – «ДСФК»), в связи с введением чрезвычайного положения (далее – ЧП)   на всей территории Республики Казахстан   на период с 08 часов 00 минут 16 марта 2020 года на срок до 07 часов 00 минут 15 апреля 2020 года (Указ Президента Республики Казахстан от 15  марта 2020 года «О введении чрезвычайного положения в Республике Казахстан») и введением режима карантина на территории г. Алматы (Постановление и.о. Главного государственного санитарного врача города Алматы от 18 марта 2020 года № 8 «О введении режима карантина на территории г. Алматы») сообщает о том, что обратный выкуп облигаций ДСФК за 1 квартал 2020 года будет осуществлен после отмены  режима карантина в г.Алматы, а именно после снятия дополнительных ограничительных мер  в виде приостановления деятельности всех предприятий и организаций города Алматы независимо от их формы собственности,  следующим образом:

  1. В течение 7 (семи) рабочих дней будет принято корпоративное решение Единственного участника ДСФК в отношении сроков и порядка выкупа облигаций;
  2. Решение Единственного участника ДСФК, указанное в пункте 1 выше, будет доведено до сведения держателей облигаций в течение 5 (пяти) рабочих дней с даты его принятия путем направления соответствующих уведомлений держателям облигаций и (или) путем размещения информации о таком решении в средствах массовой информации.
  3. В течение 20 (двадцати) рабочих дней с момента направления эмитентом уведомления, как указано в пункте 2 выше, держатель облигаций имеет право направить письменное заявление в адрес эмитента о согласии на выкуп облигаций. Заявление держателей облигаций рассматривается эмитентом в течение 7 (семи) рабочих дней.
  4.  Выкуп облигаций осуществляется путем перевода суммы, подлежащей выплате, на текущие банковские счета держателей облигаций, в течение 7 (семи) рабочих дней, следующих за окончанием периода рассмотрения письменных заявлений от держателей облигаций.