bs-preloader__icon
+7 705 315 68 15
+7 705 315 68 15
11-01-2021 год

ТОО «Специальная финансовая компания DSFK (ДСФК)» (далее – «ДСФК») настоящим уведомляет держателей Облигаций, что 08.01.2021 года   единственным участником ДСФК, было принято решение о частичном обратном выкупе Облигаций ДСФК (ISIN KZ2P00005200) у держателей Облигаций на общую сумму 8  400,000,000 (восемь  миллиардов четыреста миллионов) тенге (далее – «Обратный выкуп»). 

Обратный выкуп будет осуществляться среди держателей Облигаций на пропорциональной основе и по цене, соответствующей номинальной стоимости выкупаемых Облигаций с учетом вознаграждения, накопленного на дату Обратного выкупа.

На основании вышеизложенного, ДСФК предлагает держателям Облигаций принять участие в Обратном выкупе и продать в пользу ДСФК Облигации.

В случае положительного решения с Вашей стороны, просим Вас в срок не позднее 20 (двадцати) рабочих с дней с даты получения настоящего уведомления направить в ДСФК соответствующее заявление (согласие) на участие в Обратном выкупе (далее – «Заявление»), заполненное по установленной форме.

Заявление должно быть подписано уполномоченным лицом и направлено по почте или доставлено нарочным по следующему адресу: Республика Казахстан, 050013, г. Алматы, ул. Площадь Республики, д. 15, 1 этаж, вниманию Главного бухгалтера ДСФК Ашигалиевой Алие.

Если Заявление подается в запечатанном виде, то на конверте должна быть отметка: «ЗАЯВЛЕНИЕ (СОГЛАСИЕ) НА УЧАСТИЕ В ВЫКУПЕ ОБЛИГАЦИЙ». Заявления, не содержащие необходимые сведения, либо представленные с нарушением установленного срока, не будут считаться принятыми.

Заявление будет рассмотрено ДСФК в течение 7 (семи) рабочих дней с даты его получения.

Оплата за Облигации будет осуществлена путем перевода суммы, подлежащей выплате, по реквизитам, указанным в Заявлении, в течение 7 (семи) рабочих дней с даты получения Заявления. 

Каждый держатель облигаций обязуется осуществить все необходимые действия, связанные с регистрацией перехода права собственности на выкупаемые Облигации от держателя Облигаций на ДСФК (в том числе, подать все необходимые приказы в АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» и незамедлительно уведомить об этом ДСФК) не позднее 2 (двух) рабочих дней со дня поступления денег от ДСФК на счет, указанный держателем Облигаций в Заявлении.

 Дополнительно сообщаем, что, в случае отказа от участия в Обратном выкупе, либо непредставления Заявления в сроки и порядке, как указано выше, денежные средства, предназначавшиеся для выкупа Ваших Облигаций будут направлены в общую сумму, на которую будет осуществлен следующий Обратный выкуп.

Каждый держатель Облигаций самостоятельно отвечает за своевременное получение разрешений, одобрений и совершение иных действий, необходимых для отчуждения своих Облигаций (включая предоставление в АО «Центральный депозитарий ценных бумаг» требуемых документов и сведений для списания и зачисления Облигаций), а также за оплату любых комиссий, сборов и налогов, включая оплату услуг АО «Центральный депозитарий ценных бумаг».

В случае возникновения вопросов, связанных с настоящим уведомлением, либо при необходимости получения дополнительной информации или документов, указанных в настоящем уведомлении (в том числе форма Заявления), просим обращаться к Главному бухгалтеру ДСФК Ашигалиевой Алие по телефону: + 7 701 544 44 49 и электронной почте: aliya.ashigaliyeva@dsfk.kz, Корпоративному секретарю ДСФК Укубасовой Ботагоз по телефону: +7 701 525 79 25 и электронной почте: botagoz.ukubasova@dsfk.kz